Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Ведомости: "Лаборатория Касперского” растет быстрее рынка

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

"Лаборатория Касперского" (Kaspersky Lab) сообщила, что ее доход по стандартам US GAAP вырос в прошлом году на 69% до $67,3 млн, а оборот (объем заключенных контрактов) - на 76% до $85,3 млн.

Ведомости: "Лаборатория Касперского” растет быстрее рынка

Темпы роста оборота всего на 1 процентный пункт превысили прошлогодние, говорит представитель "Лаборатории Касперского" Тимур Цориев; прошлогоднюю динамику изменения выручки он не раскрывает. Тем не менее, нынешние темпы роста - "самые высокие в индустрии" выпуска антивирусного программного обеспечения, говорится в сообщении компании.

Выручка крупнейшего антивирусного производителя - американской Symantec выросла за прошлый финансовый год (завершился 31 марта 2007 г.) лишь на 25,5%, оказавшись, правда, на два порядка выше, чем у "Лаборатории Касперского", - $5,2 млрд. Весь российский рынок ПО в прошлом году, по данным Мининформсвязи, вырос на 44,3% - до $2,2 млрд. Выручка одного из крупнейших российских IT-холдингов - IBS увеличилась за девять месяцев последнего финансового года - с апреля по декабрь 2006 г. - на 24% по сравнению с аналогичным периодом 2005 г. (достигнув $565 млн).

"Лаборатория Касперского" объясняет высокие темпы роста, в частности, активной зарубежной экспансией. Например, говорится в ее пресс-релизе, в Германии к началу 2007 г. компания вышла на первое место по объему розничных продаж, обогнав Symantec.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как среднему бизнесу защищаться от новейших киберугроз
  2. 2 10+ идей для ИТ-стажировки весной и летом 2023 года
  3. 3 «Лаборатория Касперского» запустила конкурс для студентов с главным призом в $10 тысяч
  4. 4 «Лаборатория Касперского» запускает оплачиваемую стажировку для начинающих HR-специалистов
  5. 5 Технологии кибербезопасности: какие решения перспективны и можно ли полностью защититься уже сейчас