Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Ведомости": Рядом с "Москва-Сити" появится автодилерский центр

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Компания "Система-галс", управляющая проектом "Большой Сити", собирается участвовать в нем и как девелопер.

"Ведомости": Рядом с "Москва-Сити" появится автодилерский центр
Как рассказал "Ведомостям" источник, знакомый с планами компании, "Система-галс" ведет переговоры с автодилером Musa Motors о совместном развитии участка на 1-й и 2-й Магистральных улицах (2,6 га и 1 га соответственно). Сейчас на этой территории расположены дилерские центры Volvo, Chrysler, Jeep, Dodge, Jaguar, Land Rover и Renault.

"Дочерняя компания "Системы-галс" является городским заказчиком концепции на разработку градплана "Большой Сити". Поэтому наше партнерство в проекте было бы логичным», - заявила пресс-служба Musa Motors.

Musa Motors давно хочет построить мультибрендовый дилерский центр, но не обладает достаточными средствами, а "Система-галс" ищет участок для строительства в районе "Большого Сити", рассказывает источник, близкий к компании. Похоже, стороны нашли решение: "Система-галс" может построить комплекс для дилера, а остальную территорию использовать под коммерческое строительство. "В состав комплекса площадью 48 000 кв. м будет входить новый дилерский центр Musa Motors City на девять марок. Сумма инвестиций планируется на уровне $90 млн", - сообщила пресс-служба Musa Motors. Планируется, что проект будет поэтапно реализован до весны 2010 года.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась