Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Ведомости": Skottish & Newcastle отказала Carlsberg

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Британская компания Scottish & Newcastle (S&N;) вчера получила и отвергла предложение Carlsberg и Heineken приобрести компанию по цене 7,2 фунта за акцию.

"Ведомости": Skottish & Newcastle отказала Carlsberg


Это решение совет директоров S&N; принял после переговоров с консультантами, "так как в нем значительно недооценена... позиция S&N; на рынке". Председатель совета директоров компании Брайен Стюарт назвал предложение "издевательским".

В ответном заявлении претенденты, основываясь на финансовых показателях S&N;, утверждают, что предложение сделано с премией в 36% к цене акций на конец марта до того, как появились слухи о возможной сделке. Независимая S&N; будет стоить гораздо меньше, утверждают они, продолжая просить о переговорах с руководством S&N.;

По оценке аналитика Sanford  C. Bernstein Тревора Стирлинга, компании могут быть оценены в 7,1-7,5 фунта за акцию (сейчас цена составляет около 7,6 фунта). Оптимистическая оценка - 8 фунтов. Другой вариант - альтернативная заявка. Наиболее вероятный кандидат - Anheuser-Busch, заявившая, что собирается расти за счет приобретений. Ей бы очень пригодились активы в России. Это, впрочем, будет возможно только в случае, если Carlsberg не сможет использовать право подать альтернативную заявку на половину акций BBH, ее СП с S&N; в России и СНГ.

Аналитик ING Джерард Рийк считает, что, заявляя о желании сохранить независимость и отвергая предложения, S&N; "пытается поднять цену", пишет газета "Ведомости".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться
  2. 2 Дубайский маркетплейс выходцев из «Яндекса» Wee закрыл инвестраунд на $12 млн
  3. 3 Власти разрешили ритейлеру «Стокманн» купить российский бизнес Hugo Boss
  4. 4 Сбербанк стал единоличным владельцем аэропорта в Горно-Алтайске
  5. 5 Что ждет «Яндекс Новости» и «Дзен» после покупки их VK?