Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Великобритания не комментирует сообщения о политубежище для Гуцериева

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Министерство внутренних дел Великобритании не комментирует появившуюся в некоторых российских СМИ информацию о том, что бывший глава "Русснефти", миллиардер Михаил Гуцериев, объявленный в международный розыск, попросил политического убежища в Соединенном Королевстве.

Великобритания не комментирует сообщения о политубежище для Гуцериева

"Мы не комментируем информацию по индивидуальным запросам. Мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть ее", - сказал сотрудник пресс-службы британского внутриполитического ведомства.

В посольстве России в Великобритании сообщили, что им ничего не известно по этому вопросу. "Мы не располагает информацией о Михаиле Гуцериеве", - сказал сотрудник пресс-службы российского диппредставительства.

Ранее в некоторых российских СМИ со ссылкой на департамент миграционной политики МВД Великобритании появились сообщения о том, что Гуцериев подал 8 дней назад прошение о политическом убежище на Британских островах.

Бывший глава компании "Русснефть" Михаил Гуцериев в июле 2007 года добровольно сложил полномочия президента компании и заявил о выходе из всех бизнес-проектов. В августе он был объявлен в международный розыск в связи с тем, что не явился не допрос - Гуцериев обвиняется в незаконном предпринимательстве и уклонении от уплаты налогов, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Великобритания запускает новую бизнес-визу. Кому она подойдет и как ее получить?
  2. 2 Почему Великобритания — по-прежнему идеальное место для создания и развития стартапа?
  3. 3 Бизнес-релокация в Великобританию: особенности предпринимательства в Лондоне
  4. 4 Рынок недвижимости в Великобритании: о чем стоит знать перед покупкой
  5. 5 Окна возможностей в Британии: как выйти на зарубежный рынок в период карантина