Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Великобритания предупреждает о рисках инвестирования в Россию

Архив rb.ru

Правительство Великобритании стало активнее предупреждать бизнесменов о рисках, связанных с инвестициями в Россию, в связи с шагами Москвы по получению контроля над нефтегазовыми активами, ранее контролировавшимися иностранцами, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на The Financial Times.

Великобритания предупреждает о рисках инвестирования в Россию

По ее данным газеты, Форин офис говорит компаниям, рассматривающим возможности вложения средств в России, что сейчас стало "больше доказательств" в отношении рисков для иностранных инвесторов в России.

Официально британское правительство предупреждает компании, стремящиеся работать в России, что "не следует недооценивать проблемы, связанные с выходом на рынок".

Источник в кабинете заявил газете, что при этом сейчас стало больше свидетельств в отношении различных рисков для инвесторов в России. Он, однако, добавил, что "по-прежнему есть большая отдача" от инвестиций.

Неназванный банкир сказал FT, что недавно правительство Великобритании призвало к осторожности при расширении бизнеса в России из-за напряженности между Москвой и Лондоном.

В то же время газета отмечает, что, несмотря на риски и ухудшение отношений между Россией и Западом, общий энтузиазм бизнеса по отношению к России не снизился. Проведенный в прошлом году среди иностранных инвесторов опрос показал, что почти треть из них в 2005 году увеличили прибыль более чем на 30% в России.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Сооснователь «Эльбрус Капитала» Александр Савин вышел из структур фонда
  2. 2 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  3. 3 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  4. 4 Что выбрать для инвестиций: цифровое или физическое золото. Мнение эксперта
  5. 5 Стамбул для инвесторов: обзор 5 районов, открытых для инвестиций