Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Венесуэла купит у России 5 тысяч снайперских винтовок

Архив rb.ru
Антон

Антон

Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил 26 августа, что намерен купить у России 5 тысяч снайперских винтовок системы Драгунова для обороны своей страны от возможного нападения со стороны США, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Reuters.

Венесуэла купит у России 5 тысяч снайперских винтовок


"Я собираюсь приобрести у России 5 тысяч снайперских винтовок Драгунова с телескопическим прицелом, со встроенным прибором ночного видения, которые считаются лучшими в мире", - заявил Уго Чавес во время своего выступления на восточном побережье Венесуэлы. "Мы разобьем любого империалистического врага, который приблизится к нашей территории", - добавил Чавес.

США приостановили продажу военной техники Венесуэле и заблокировали несколько попыток президента южноамериканской страны завладеть военными авиационными технологиями, сославшись на тот факт, что власти Венесуэлы не смогли четко разъяснить цели данных приобретений.

Как сообщает "Эхо Москвы", в 2006 году Венесуэла приобрела у России 24 истребителя марки СУ и 100 тысяч автоматов Калашникова, а на данный момент власти Венесуэлы ведут переговоры с представителями России о покупке подводных лодок.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Минюст США запросил три года тюрьмы для экс-главы Binance
  2. 2 Сенат США одобрил закон о продаже или блокировке TikTok в стране
  3. 3 Хотите снять квартиру? Готовьтесь сдать биометрию лица
  4. 4 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  5. 5 Деловой нетворкинг в Америке: главные советы
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти