Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Венесуэла возобновила участие в Фонде международного развития ОПЕК

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Венесуэла восстановила членство в Фонде международного развития Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), передает Прайм-ТАСС со ссылкой на заявление министра финансов Венесуэлы Родриго Кабесаса.

Венесуэла возобновила участие в Фонде международного развития ОПЕК

Он принял участие в состоявшемся в Вене заседании фонда, в который входят Иран, Кувейт и Саудовская Аравия - страны, занимающие ведущие позиции в ОПЕК.

Фонд международного развития выделяет средства наиболее нуждающимся странам Африки, Азии и Латинской Америки. Возврат Венесуэлы после пятилетнего перерыва в фонд призван содействовать инвестициям в латиноамериканские и карибские государства, такие как Гаити, Куба и Никарагуа, отметил р.Кабесас.

Министр сообщил журналистам, что на последнем заседании фонд предоставил Эфиопии кредиты на сумму в 20 млн долл для строительства линий электропередачи. Утверждено решение, принятое в июне ОПЕК, о выделении $15 млн на программу борьбы со СПИДом в Африке. $15 млн будут инвестированы в строительство и восстановление школ, разрушенных в Палестине, $150 тыс в реконструкцию пострадавшего от бомбардировок медицинского центра в Ливане. Фонд также окажет помощь пострадавшим от землетрясения в Перу, отметил Р.Кабесас.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что узнать о компании, прежде чем инвестировать? Примеряем роль Шерлока Холмса для проверки IT-стартапа
  2. 2 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  3. 3 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  4. 4 Что выбрать для инвестиций: цифровое или физическое золото. Мнение эксперта
  5. 5 Стамбул для инвесторов: обзор 5 районов, открытых для инвестиций