Архив rb.ru

Венский бал прошел под знаком футбола. Фоторепортаж

Архив rb.ru

Всемирно известный венский Оперный бал в этом году был посвящен предстоящему в Австрии Евро-2008

Венский бал прошел под знаком футбола. Фоторепортаж
Присоединиться
Всемирно известный венский Оперный бал в ночь на пятницу прошел под знаком предстоящего в Австрии чемпионата Европы по футболу. Гостями бала стали более 5 тысяч человек. Среди них - политическое руководство страны, представители австрийской и международной бизнес-элиты, известные деятели искусств и науки, выдающиеся спортсмены, в том числе "кайзер немецкого футбола" Франц Беккенбауэр.

Центральным событием нынешнего 52-го бала стало выступление 22 солистов балета на развернутом в центре главного зала зеленом "футбольном поле". Одетые в футбольную форму артисты в танце изобразили схватку двух команд. Перед гостями "бала балов" выступил также испанский тенор Хосе Каррерас.

После парадного выхода 200 пар-дебютантов нынешнего бала последовал заветный призыв: "Вальсируют все!" И начались танцы, которые обычно продолжаются до утра.

Доходы от проведения Оперного бала, по предварительной оценке, составят более 1,1 миллиона евро. Всего же бальный сезон в этом году, по прогнозам Палаты экономики Австрии, принесет 54 миллиона евро.

В среднем на балу гость тратит около 200 евро, но в Венской опере эта сумма увеличивается многократно, учитывая, что, например, бутылка "простого" шампанского стоит 170 евро. К этому надо еще добавить цену самого дешевого билета - на Оперный бал он стоит 230 евро, отмечает РИА "Новости".  

Покой и безопасность гостей Венского оперного бала оберегали 700 полицейских в форме и в штатском. Здание оперы было оцеплено, а пропускать к нему с 19.00 местного времени начали только гостей бала.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter