Архив rb.ru

Верховная Рада отказалась финансировать досрочные парламентские выборы

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Верховная Рада Украины отказалась выделять деньги на проведение досрочных парламентских выборов, объявленных президентом страны Виктором Ющенко.

Верховная Рада отказалась финансировать досрочные парламентские выборы
Присоединиться

За внесение изменений в госбюджет на 2008 г. в части финансирования выборов в среду проголосовали 222 депутата при 226 необходимых голосах.

Президент Ющенко 9 октября подписал указ о прекращении полномочий Рады и проведении досрочных выборов 7 декабря. Для принятия антикризисного законодательства, а также для финансирования выборов Ющенко временно возобновил полномочия парламента.

В среду депутаты приняли в первом чтении президентский законопроект о минимизации влияния мирового финансового кризиса на экономику Украины. Принятие этого документа в целом откроет для страны возможность получения кредита МВФ в сумме $16,5 млрд. Голосование по этому законопроекту во втором чтении запланировано на 30 октября.

Без решения вопроса о финансировании выборов в стране не может начаться избирательный процесс. Президент Украины заявил, что издаст новый указ с указанием даты голосования после того, как парламент выделит деньги на выборы, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter