Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Верховный суд РФ подтвердил законность правил проведения ЕГЭ

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Верховный суд РФ в пятницу отклонил иск родителей российских школьников, оспаривавших законность приказа Минобрнауки РФ о проведении единого государственного экзамена (ЕГЭ), передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Верховный суд РФ подтвердил законность правил проведения ЕГЭ


Таким образом, суд подтвердил законность существующих правил, по которым проводится государственная аттестация в виде ЕГЭ.

Иск в Верховный суд подала группа родителей школьников, которые не согласны с использованием на экзамене заданий стандартизированной формы. Они отмечали, что выступают не против ЕГЭ вообще, а против того, как он проводится. "Верховный суд РФ решил заявление истцов оставить без удовлетворения", - огласила судья резолютивную часть решения.

Мотивы такого решения суда будут известны в течение пяти дней, после чего, получив на руки документ, стороны могут обжаловать данное решение в кассационной коллегии Верховного суда. "Мы рады тому, что Верховный суд поддержал нашу позицию, которая базировалась исключительно на нормах закона и здравом смысле. Приказ об итоговой аттестации школьников полностью соответствует духу и букве закона "Об образовании", - отметил директор департамента государственной политики в образовании Минобрнауки России Игорь Реморенко, слова которого приводятся в сообщении ведомства, поступившем в РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter