Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Вероятность урагана в Москве снизилась, но по-прежнему сохраняется

Архив rb.ru

По уточненному прогнозу, вероятность ураганного ветра в столице значительно снизилась, хотя по-прежнему сохраняется, сообщил гендиректор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов.

Вероятность урагана в Москве снизилась, но по-прежнему сохраняется

По его словам, "если еще три дня назад вероятность ураганного ветра в Москве расценивалась специалистами как высокая, то на основе сегодняшнего прогноза ее можно оценить как небольшую".

Ляхов пояснил, что три дня назад уже было ясно, что холодные воздушные массы с севера пройдут через Московский регион, однако было сложно предсказать, где именно окажется центр холодного фронта.

"Теперь можно констатировать, что основные холодные воздушные массы пройдут несколько восточнее Московского региона, в результате чего похолодание в столице не будет чрезвычайно резким, что в свою очередь не должно привести к ураганным ветрам", - подчеркнул Ляхов.

"Во всяком случае такого сильного урагана, который прошел над Москвой летом 1998 года, мы в ближайшие дни в столице не ожидаем", - отметил генеральный директор Гидрометеобюро.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter