Архив rb.ru

Вертолет Ми-8 потерпел крушение в Волгоградской области

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Четыре человека находились на борту вертолета Ми-8, разбившегося в среду утром в Волгоградской области, - три члена экипажа и наблюдатель, двое из них погибли, сообщил РИА Новости источник в Росаэронавигации.

Вертолет Ми-8 потерпел крушение в Волгоградской области
Присоединиться
Ранее источник в Росаэронавигации сообщал, что на борту вертолета находились восемь человек, из них погибли шестеро.

"По уточненным данным, на борту было всего четыре человека: трое - экипаж и пассажир, наблюдатель газопровода. Бортмеханик и наблюдатель погибли", - сказал собеседник агентства. Он также уточнил, что второй пилот отправлен в больницу населенного пункта Котово. "Командир экипажа находится на месте крушения", - добавил источник.

В то же время пресс-секретарь "Газпромавиа" Дарья Полухина сообщила, что на борту вертолета находились десять человек, пять из них, по предварительным данным, погибли. Представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС России сообщил РИА Новости, что в результате крушения вертолета погибли шесть человек и еще двое госпитализированы.

В пресс-службе "Лукойла" РИА Новости сообщили, что на борту разбившегося вертолета находились сотрудники дочернего предприятия компании - "Лукойл-Волгограднефтегаз".
"На борту были сотрудники "Лукойл-Волгограднефтегаза"",- сказал сотрудник пресс-службы, добавив, что подробности компания сообщит позже.
Ранее источник в Росаэронавигации сообщил РИА Новости, что Ми-8 авиакомпании "Газпромавиа" выполнял рейс по заказу компании ЛУКОЙЛ, и находившиеся на борту пассажиры были представителями этой компании.

Вертолет с бортовым номером 22968 вылетел из Волгограда в населенный пункт Котово рейсом ГЗП 9542 в 08.02 мск, около 10.20 связь с ним прервалась. Котовский район находится в 170 километрах севернее Волгограда. Там находится так называемый Котовский нефтяной район, где углеводороды добываются с середины прошлого века. Сейчас месторождения эксплуатируются дочкой "Лукойла" - ООО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтегаз".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter