Архив rb.ru

Веру Трифонову признали виновной посмертно

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Предприниматель Вера Трифонова, которая скончалась после четырех месяцев проведенных в СИЗО, признана следствием виновной в мошенничестве.

Веру Трифонову признали виновной посмертно
Присоединиться

В связи со смертью Трифоновой уголовное дело в ее отношении прекращено, рассказал "Интерфаксу" во вторник адвокат Владимир Жеребенков, представлявший интересы подсудимой.

Он подчеркнул, что будет добиваться закрытия уголовного дела в отношении своей подзащитной по реабилитирующим обстоятельствам: "за отсутствием состава преступления в ее действиях".

Напомним, данное дело получило широкий общественный резонанс в связи со смертью Трифоновой. Несмотря на то что ее адвокаты заявляли о необходимости лечения подзащитной, которая страдала тяжелой формой диабета и хроническим пиелонефритом, Одинцовский райсуд Московской области по ходатайству следователя избрал ей в качестве меры пресечения заключение под стражу. Судья Ольга Макарова впоследствии была уволена, а на следователя подмосковного СКП Сергея Пысина, также отправленного в отставку, завели уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Не доверяй мне, я социальный инженер: 5 главных правил кибербезопасности для бизнеса
  2. 2 «Телефон знает о вас слишком много» — как доверить приложению персональные данные и не попасть в неприятности
  3. 3 Ищете работу? Следуйте этим правилам, чтобы не попасть на крючок к мошенникам