Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Вход на станцию "Смоленская" Арбатско-Покровской линии будет ограничен 2 месяца

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Вход на станцию "Смоленская" Арбатско-Покровскойлинии Московского метрополитена со вторника, 11 декабря, будетограничен в течение двух месяцев в связи с капитальным ремонтомэскалатора, сообщил пресс-секретарь московскогометрополитена Дмитрий Головин.

Вход на станцию "Смоленская" Арбатско-Покровской линии будет ограничен 2 месяца


"По рабочим дням с 8.30 до 10.00 мск эскалаторы станции "Смоленская" будут работать только на подъем, а сама станция в указанное время будет закрыта для входа пассажиров", - рассказал Головин. По его информации, войти на станцию пассажиры смогут через станцию "Смоленская" Филевской линии.

Пресс-секретарь метрополитена отметил, что такие меры вызваны большой неравномерностью пассажиропотока на спуск и подъем. По его данным, ежедневно через станцию "Смоленская" Арбатско-Покровской линии проходит около 50 тысяч человек.

"В утреннее время большая часть людей пользуется выходом из станции "Смоленская" и, соответственно, эскалаторами, работающими на подъем. В связи с этим и с ремонтом одного из эскалаторов было принято решение оставшиеся два эскалатора в утренний "час пик" включать на подъем", - пояснил Головин.

Он отметил, что в обычном режиме по утрам на станции два эскалатора работают на подъем и один на спуск, а в вечернее время - наоборот.
С 19 февраля станция "Смоленская" Арбатско-Покровской линии возобновит работу в обычном режиме, сообщил пресс-секретарь, передает РИА Новости

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter