Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Виктор Янукович образовал комитет экономических реформ

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Президент Украины Виктор Янукович создал Комитет по экономическим реформам как консультационно-совещательный орган при главе государства и возглавил его.

Виктор Янукович образовал комитет экономических реформ

Соответствующий указ подписан в пятницу, сообщает Корреспондент.net со ссылкой на пресс-службу президента. Первый заместитель главы администрации президента Ирина Акимова назначена исполнительным секретарем комитета по экономическим реформам.

Среди основных задач Комитета - отработка на основе лучшего мирового опыта общегосударственной стратегии экономических реформ, направленных на реализацию предвыборной программы Януковича Украина - для людей.

Комитет также будет определять направления, приоритеты, механизмы осуществления необходимых экономических реформ и готовить соответствующие законопроекты для внесения президентом на рассмотрение Верховной Рады.

Персональный состав Комитета утверждается президентом Украины по представлению исполнительного секретаря.

Согласно указу, исполнительный секретарь должен в двухнедельный срок внести предложения по персональному составу Комитета, предусмотрев вхождение в него руководителей соответствующий государственных органов, представителей профильных комитетов Верховной Рады, ведущих отечественных и иностранных специалистов, в том числе экспертов международных организаций, консалтинговых и аудиторских компаний. Указ президента размещен на его сайте.

Как сообщалось, Янукович заявил, что подписал указ, направленный на борьбу с бедностью.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Зачем в Украине внедрять блокчейн на госуровне