Архив rb.ru

Виктор Зубков начал работать в "Норильском никеле"

Архив rb.ru
Лилия

Лилия

Интервью с членами семьи Зубкова и первым начальником нового премьер-министра РФ

Виктор Зубков начал работать в "Норильском никеле"
Присоединиться

Трудовой путь нового премьер-министра РФ Виктора Зубкова начинался на комбинате "Североникель", входящий нынче в "Норильский никель", - сообщает "Комсомольская правда-Мурманск" и публикует интервью первого начальника будущего премьера - бригадира тогда еще слесаря-шахтера Зубкова.

"А ведь именно я дал Вите путевку в жизнь, - хвастается 80-летний Николай Торопов, бригадир юного слесаря-шахтера Зубкова. - Месяцев через восемь после начала работы Зубкова на руднике надоумил его поступать в институт. В шахте работать тяжело, надо учиться. Сначала Виктор не планировал поступать, но я убедил".

Виктор Зубков тоже не забывал своего бригадира. Уже когда стал председателем совхоза в Ленинградской области, предлагал Николаю и Екатерине переехать к нему. Обещал и детям с трудоустройством помочь, но из Мончегорска Тороповы уезжать не стали.

Семья Зубкова

Office Life удалось связаться с племянником премьера, генеральным директором интернет-агентства .dot Евгением Гордеевым. "Я вообще не интересуюсь политикой, - не стал скрывать Евгений. - Это очень далеко от меня". Для Евгения Виктор просто близкий родственник, которого он поздравил с назначением раньше всех.

Другие родственники премьера, брат Александр и сестра Тамара, до сих пор живут в городе металлургов. Александр работает рентген-лаборантом в местной больнице и никому не рассказывает о своем высокопоставленном брате. А Тамара Тимошкова, сестра премьера, живет в обычной кирпичной пятиэтажной "хрущевке" в Мончегорске. Она не жалует журналистов: мол, за последние дни они ее одолели звонками. жалуется на то, что ее уже сейчас вовсю одолевают журналисты. Она лишь призналась, что пока не поздравляла брата с назначением на высокую должность.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter