Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Вимм-Билль-Данн заменил упаковки для трети молочной продукции

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания" заменило упаковки для 35% видов своей продукции в рамках вступившего в силу в декабре нового техрегламента по названиям молочных продуктов, сообщил глава компании Давид Якобашвили в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе.

Вимм-Билль-Данн заменил упаковки для трети молочной продукции

"Упаковки на 35% видов нашей продукции уже заменены. Это составляет 50% общего объема продаж компании", - сказал он.

По его словам, к 31 апреля весь товар компании, который необходимо будет продавать с другими наименованиями в рамках нового техрегламента, будет поступать в магазины в новых упаковках.

Ранее сообщалось, что под действие документа попадает как молоко и молочная продукция, находящиеся в обращении на территории РФ, а также процессы их производства, хранения, перевозки, реализации и утилизации.

В соответствии с этим документом молоком считается только продукт, полученный от сельскохозяйственных животных в период лактации без каких-либо добавлений к этому продукту или извлечений каких-либо веществ из него. А все молоко, изготовленное с добавлением сухого молока, переводится в категорию молочных напитков. Кроме того, выделяются такие группы молочной продукции, как молочный продукт, молочный составной продукт, молокосодержащий продукт, побочный продукт переработки молока, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter