Архив rb.ru

Vimpelсom объявил о размещении облигаций на 20 млрд рублей

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Телекоммуникационная компания Vimpelcom Ltd. объявила в среду о том, что накануне разместила облигации номинированные в рублях на общую сумму 20 млрд руб. Облигации выпущены сроком на 5 лет. Ставка процента для всех купонных периодов составит 8,3% годовых. Компания намерена направить привлеченные средства на дальнейшее развитие и расширение бизнеса, пишут "Ведомости".

Vimpelсom объявил о размещении облигаций на 20 млрд рублей
Присоединиться


В начале октября Vimpelcom подписал соглашение о покупке у холдинга Weather Investments S.p.A. египетского миллиардера Нагиба Савириса 51,7% акций Orascom Telecom (работает в Африке, Азии и Канаде), и 100% акций Wind Telecomunicazioni (Италия и Греция). В обмен Савирис и миноритарии Weather Investments получат 20% увеличенного уставного капитала Vimpelcom (18,5% голосующих акций) плюс $1,8 млрд деньгами, а также несколько активов, которые будут выделены из Orascom и Wind.

Vimpelcom владеет 100% российского мобильного оператора "Вымпелком", компаниями в СНГ (Украина, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Армения), Грузии и Юго-Восточной Азии (Вьетнам и Камбоджа), а также 100% украинского "Киевстара". Крупнейшие акционеры: российская Altimo (44,65%) и норвежская Telenor (36,03%). Выручка за 2009 г. по US GAAP составила $10,07 млрд, чистая прибыль - $1,3 млрд.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Дьявол кроется в мелком шрифте внизу страницы»: какие детали учесть компании-новичку при выходе на биржу
  2. 2 Как сохранить и приумножить капитал в нестабильное время