Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Виновные в гибели детей на Ейской косе должны быть наказаны, заявил Медведев

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Виновные в гибели детей из оздоровительного лагеря"Азов" в Краснодарском крае должны понести наказание, заявилпрезидент РФ Дмитрий Медведев на встрече с губернатором Тверской областиДмитрием Зелениным, передает РИА Новости.

Виновные в гибели детей на Ейской косе должны быть наказаны, заявил Медведев


Напомним, ЧП произошло в районе станицы Должанская 7 июля. Во время купания на Ейской косе погибли шестеро московских школьников, отдыхавших в лагере, и воспитатель. По предварительным данным, детей затянуло под воду сильное течение. Экспертиза подтвердила наличие алкоголя в крови троих из воспитателей, которые следили за детьми.

"Виновные должны понести наказание за то, что произошло", - сказал глава государства, отметив, что степень вины каждого установит следствие.

Медведев призвал в лице Зеленина всех руководителей регионов провести проверку соблюдения правил безопасности пребывания детей в летних лагерях. "Нужно провести профилактику по всем субъектам, которые занимаются летним оздоровительным отдыхом", - сказал он.

"К сожалению, то, что происходит, в том числе трагический случай в Краснодарском крае, показывает, что с точки зрения безопасности у нас делается далеко не все", - посетовал глава государства. "Есть большие проблемы и с точки зрения организации летнего отдыха, и с точки зрения подготовленности, моральных качеств педагогического состава", - сказал президент.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке
  3. 3 Регулирование алкогольной продукции в России в 2024 году: главные изменения для общепита
  4. 4 Красная икра дешевеет, а яйца дорожают: во сколько обойдется новогодний стол в 2023 году
  5. 5 Как заинтересовать ребёнка программированием: три увлекательных способа