Архив rb.ru

Visa проследила связь между спадом туризма и аварией в Мексиканском заливе

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Компания Visa проследила связь утечки нефти из скважины BP вМексиканском заливе с показателями туристической отрасли.

Visa проследила связь между спадом туризма и аварией в Мексиканском заливе
Присоединиться

Оказалось, что если до катастрофы показатели по расходам иностранных туристов - владельцев карт Visa - росли по отношению к аналогичным показателям 2009 г., то уже в июне объем транзакций по картам Visa иностранных туристов в США резко снизился: по отношению к маю - на 42%, по отношению к июню 2009 г. - на 9%, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Заметное снижение туристической активности в июне к маю наблюдалось во всех четырех штатах побережья залива: в Алабаме - на 8%, во Флориде - на 35%, в Луизиане - на 65% и в Миссисипи - на 65%. Наибольшее сокращение трат произошло в сегментах оплаты жилья и топлива - на 50% и на 42% соответственно.

35% владельцев отелей, опрошенных компанией Knowland Group, отметили, что разлив нефти в заливе заставил гостей, уже забронировавших места, отказаться от брони, 42% ожидают длительного влияния последствий утечки на свой бизнес.

Но если не брать июнь, то в целом в I полугодии 2010 г. иностранные туристы - владельцы карт Visa - потратили в США по картам на 20% больше средств, чем за тот же период 2009 г.

Авария произошла на управляемой BP платформе Deepwater Horizon, затонувшей в Мексиканском заливе у побережья штата Луизиана 22 апреля после 36-часового пожара, последовавшего вслед за мощным взрывом, унесшим жизни 11 человек. Следом началась утечка нефти, масштабы которой сделали инцидент в Мексиканском заливе крупнейшим аварийным разливом нефти в США, масштабы которого превысили последствия от крушения танкера Exxon Valdez у побережья Аляски в 1989 году. Тогда из севшего на мель судна вылилось около 260 тысяч баррелей нефти.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Состояние и перспективы нефтегазовой отрасли России: возможности для бизнеса в сфере ТЭК
  2. 2 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  3. 3 Бизнес в Южной Африке
  4. 4 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  5. 5 Деловой нетворкинг в Америке: главные советы
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти