Архив rb.ru

Виталий Ванцев получил 39% акций Sky Express

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Глава подконтрольных "Ростехнологиям" "Авиалиний России" Виталий Ванцев стал крупнейшим владельцем бюджетной авиакомпании Sky Express, получив 39% акций.

Виталий Ванцев получил 39% акций Sky Express
Присоединиться

"Де-факто я являюсь держателем 39% акций авиакомпании и уже участвую в управлении предприятием", - пояснил Ванцев, уточнив, что вместе с менеджментом корректирует планы Sky Express на 2009 г. Гендиректор Sky Express Марина Букалова не опровергает информацию Ванцева, отмечая лишь, что юридическое оформление договоренностей между акционерами еще не завершено. По словам Ванцева, оформление сделки займет два-три месяца.

Ванцев отказался уточнить, у кого покупается доля и кто именно станет формальным акционером ЗАО "Небесный экспресс" (юридическое наименование Sky Express). "Это будет одна из структур группы компаний Внуково", - отметил он. Глава департамента имущества правительства Москвы (город контролирует аэропорт Внуково) Владимир Силкин сообщил "Коммерсанту", что власти столицы не имеют отношения к сделке. "Это личный проект Виталия Ванцева", - заверил Силкин. Сам Ванцев заверяет, что в "Авиалинии России" Sky Express не войдет, пишет в среду газета "Коммерсантъ".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter