Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Вице-консул РФ Цветков обнаружен повешенным в Одессе

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

В ночь с 29 на 30 марта в здании Генерального консульства Российской Федерации в Одессе обнаружен повешенным консул Игорь Цветков.

Вице-консул РФ Цветков обнаружен повешенным в Одессе


В Генконсульстве отказались от любых комментариев корреспонденту УНИАН по поводу обстоятельств кончины 44-летнего И.Цветкова.

В свою очередь, в Представительстве МИД Украины в Одессе УНИАН сообщили, что «состоялась беседа с руководством Генконсульства РФ, однако российский генконсул А.Грачев предложил все необходимое по интересующему украинскую сторону поводу в письменном виде - в своей ноте в адрес Представительства МИД Украины».

Первый секретарь Представительства МИД в Одессе Георгий Закравявский добавил, что «вскоре, видимо, будет также получено медицинское заключение».

Между тем, известно, что И.Цветков функционально отвечал в Генконсульстве за двустороннее сотрудничество в культурной сфере. Женат, отец 13-летней дочери. Его также замечали на важных политических событиях, происходящих в Одессе. Согласно сообщениям некоторых СМИ, именно И.Цветков отвечал также за сотрудничество и поддержку, в том числе финансовую, пророссийских политических сил Одессы, в частности «Единого отечества» (Валерия Каурова) и «Родину» Игоря Маркова.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter