Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Вице-премьер Киргизии заявляет о готовящемся в стране новом перевороте

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Вице-премьер временного правительства Киргизии Омурбек Текебаев заявляет, что некие деструктивные силы планируют на вторник попытку очередного государственного переворота в стране, передает РИА Новости.

Вице-премьер Киргизии заявляет о готовящемся в стране новом перевороте


"Деструктивные силы назначили на 22 июня очередной государственный переворот в Кыргызстане... Мы знаем, кто они, но не можем их посадить, потому что они пока говорят о мирных протестах, хотя их замыслы нам известны", - заявил Текебаев.

"Мы должны сократить сроки переходного периода в Кыргызстане и объявить парламентские выборы в сентябре", - заявляет Текебаев. По его словам, порядок работы коалиционного правительства нигде не определен, нет утвержденного регламента работы. "Временное правительство состоит из 14 самостоятельных независимых друг от друга людей, - говорит Текебаев. - В этом и сила, и слабость временного правительства. Мы не можем договориться, придти к единому мнению, нет целенаправленной единой политики".

Глава временного правительства Роза Отунбаева сейчас находится в поездке на юге страны, где в июне произошли кровопролитные столкновения и только по официальным данным погибли свыше 200 человек.

Временное правительство Киргизии пришло к власти на волне массовых протестов в апреле этого года. Тогдашний президент Курманбек Бакиев вынужден был покинуть страну и сейчас находится в Белоруссии.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter