Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Вице-президент Microsoft выпустил туалетную воду с запахом денег. ВИДЕО

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

МакКарти рассчитывает обогатиться на туалетной воде MONEY

Вице-президент Microsoft выпустил туалетную воду с запахом денег. ВИДЕО
Вице-президент по продажам компании Microsoft Патрик МакКарти выпустил туалетную воду MONEY. Он создал одеколон для мужчин и туалетную воду для женщин, которые хотели бы пахнуть, как миллион долларов. Это первый его опыт работы над созданием аромата, но он уверен, что идея окажется успешной и поможет значительно пополнить его банковский счет. Более того, он полагает, что и покупателям парфюма аромат поможет обогатиться.  

"Люди, которые будут пользоваться этим одеколоном или туалетной водой, будут чувствовать себя более уверенно", - цитирует МакКарти AOL News. "У меня возникла эта идея после того, как я прочитал о японском эксперименте: производительность труда на фабрике существенно выросла, когда запах денег был закачан в помещения через вентиляционную систему", - рассказывает он.

Стоя у банкомата МакКарти заметил, какое наслаждение приносит запах новых купюр, и почувствовал, что сможет хорошо на этом заработать. "Запах денег является уникальным", - утверждает он.

Как только МакКарти пришла в голову идея создания такого одеколона, он зарегистрировал  торговую марку "money" для использования в качестве названия духов.

Тогда он "разнюхал" человека по имени Ларри Муррисон, который в парфюмерной индустрии известен как "Нос", благодаря его способности создавать новые ароматы.  "Оказалось, что он жил на расстоянии всего 5 километров от меня, - рассказывает МакКарти. - Он создал парфюм для Майкла Джордана и Джонни Карсона и был готов выручить и меня". По словам бизнесмена, "Нос" объяснил ему, как масла и другие составляющие превращаются в духи.  

"Прежде всего, я спросил его, какие ароматы пользовались спросом в течение последних 10 лет или еще дольше. Потому что я не хотел создавать что-то похожее на тот парфюм, который продержался "на плаву" не более 2 лет. Я собирался выпустить духи на уровне Acqua di Gio от Армани и Happy от Clinique", - заявил Маккарти.

Муррисон попытался воссоздать в одеколоне запах только что отпечатанных денег. "К этому аромату мы добавили смесь масел, подходящую для мужчин и для женщин", - сказал Маккарти.



Согласно официальному описанию, мужская версия парфюма представляет собой "древесный аромат новых купюр в сочетании с нотами океанского бриза, цитрусовых, розмарина, зелени и дерева".

Женская версия - это "чистый аромат недавно напечатанных денег с нотами розового грейпфрута и мандарина, фрезии, маракуйи, гавайского свадебного цветка и дыни".

Оба аромата продаются по 35$ в интернет-магазинах. Маккарти полагает, что это разумная цена за запах денег, поскольку он поможет обрести уверенность его владельцу.

"Пока спрос не очень большой, - сказал он. - Но я надеюсь, что люди начнут им пользоваться, это будет их вклад в восстановление мировой экономики. Я получил заказ от служащего в Афганистане и послал ему дополнительный набор флаконов - там люди понимают, за что они борются, и по большей части это - деньги".

МакКарти убеждает: "На тех, кто пользуется ароматом Money, еще ни разу не напал грабитель с целью ограбить миллионера".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие VR и AR-устройства в 2024 кроме Apple Vision Pro
  2. 2 Как купить подписку Game Pass в России
  3. 3 Искусственный интеллект vs SEO: кто кого?
  4. 4 Опционы как мотивация для IT-работников. Как это работает?
  5. 5 Почему даже у Facebook и Google не взлетают продукты?
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти