Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Вице-президентом ТНК-BP станет исполнительный директор Morgan Stanley

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Исполнительный директор Morgan Stanley Стэн Мирошник заменит Максима Барского, который покидает должность вице-президента ТНК-ВР по стратегии и развитию - со следующего года он возглавит компанию.

Вице-президентом ТНК-BP станет исполнительный директор Morgan Stanley
Ранее Мирошник отвечал в банке за сделки в нефтегазовом секторе. Это первый менеджер в команде, которую начинает формировать сам Максим Барский, отмечает газета "Коммерсант".

Господин Барский рассказал "Ъ", что сам предложил акционерам компании кандидатуру Стэна Мирошника на освободившуюся должность вице-президента по стратегии. Он напомнил, с господином Мирошником у них уже был опыт совместной работы. В 2006 году тот сопровождал сделку по продаже 10% работающей в России нефтекомпании West Siberian Resources (WSR; Максим Барский был ее совладельцем и руководителем) испанской Repsol. Позднее инвестбанкир участвовал в сделке по поглощению WSR нефтекомпанией "Альянс" семьи Бажаевых (сейчас — Alliance Oil). Работал он и с самой ТНК-ВР — в 2007 году, когда нефтекомпания выкупала долю миноритариев в своем дочернем предприятии "Оренбургнефть".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter