Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Владелец "Седьмого Континента" Александр Занадворнов может продать сеть

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

  Владелец "Седьмого Континента" Александр Занадворов, две недели назад получивший margin call по кредиту Deutsche Bank на $560 млн, может продать сеть.

Владелец "Седьмого Континента" Александр Занадворнов может продать сеть

75% заложенных в Deutsche Bank акций "Седьмого Континента" уже заинтересовались фонды Baring Vostok Capital Partners и TPG.

Текущая биржевая стоимость пакета пока покрывает личный долг господина Занадворова перед немцами - $576 млн. Однако аналитики уверены, что компания сегодня переоценена на 20%.

Интерес к "Седьмому Континенту" проявил фонд Baring Vostok Capital Partners (BVCP), говорит источник в "Седьмом Континенте". Сейчас фонд делает предварительный due diligence компании, после чего должен сделать индикативное предложение, рассказывает он. Топ-менеджер одного из крупнейших российских ритейлеров говорит, что BVCP рассматривает эту сделку в партнерстве с американским фондом TPG Capital: фонды сделали его сети совместное предложение поучаствовать в покупке "Седьмого Континента" совсем недавно.

Топ-менеджер западного инвестбанка говорит, что господин Занадворов готов продать сеть не дешевле текущей капитализации. Вчера его пакет на бирже стоил $576 млн.

Александр Занадворов и управляющий партнер BVCP Сергей Абрамов от комментариев отказались. В российском офисе TPG также не смогли оперативно прокомментировать информацию.

ОАО "Седьмой Континент" управляет 140 супер- и гипермаркетами. Выручка в 2007 г. - $1,27 млрд. 74,81% ОАО принадлежит компании Pakwa Investments Ltd, 100% которой контролирует Александр Занадворов. Еще 25,19% торгуется в РТС и на ММВБ. Капитализация вчера в РТС - $768,75 млн, пишет газета "Коммерсантъ".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»
  3. 3 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  4. 4 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  5. 5 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка