Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Владельцы S7 создают новую авиакомпанию на Кипре

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Совладельцы группы S7 создают новую авиакомпанию, она будет называться Charlie Airlines.

Владельцы S7 создают новую авиакомпанию на Кипре



Фото: Faceboоk

Как рассказал корреспонденту "Газеты.Ru" совладелец группы S7 Владислав Филев, авиакомпания получила столь необычное название в честь киприотов, ведь Charlie Airlines будет создана на Кипре. "Киприотов в Англии называют "Чарли", авиакомпания будет называться Charlie Airlines, - объяснил бизнесмен. - Это новая компания. Фактически это будут летние операции, но не регулярные". Как выяснилось, Charlie Airlines будет эксплуатировать два самолета Airbus А321, сейчас находящихся в парке "Сибири".

Доля российских акционеров в новой авиакомпании составит около 40%. "Нет, с российскими партнерами это сделать нельзя, потому что это в зоне EASA. Я скажу, что для нас это очень важно и в другом смысле - это возможность работать с сертификатом эксплуатантa в зоне EASA, - пояснил Филев. - Это даст новые знания, даст новый опыт, даст нам более новые подходы к организации управления безопасностью полетов. Это не то чтобы бизнес, это, скорее, как школа".

Владислав Филев также добавил, что создание нового авиаперевозчика акционеры S7 планировали еще весной 2015 года, но "недооценили сложности" с организацией и со строгостью подхода европейских авиационных властей. Charlie Airlines начнет работать примерно в конце года.

По данным, указанным на сайте S7, компания обладает крупнейшей в России сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово) и Новосибирске (Толмачево). Она выполняет регулярные полеты по России, в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Юго-Восточную Азию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона. S7 обладает самым современным и одним из самых "молодых" парков воздушных судов на российском рынке авиаперевозок, говорится в сообщении группы. В 2015 году авиакомпании S7 перевезли 10,6 млн пассажиров.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Египет, Беларусь и Северный Кипр: что могут предложить нестандартные локации для инвестирования в недвижимость
  2. 2 Куда можно переехать в 2023 году с помощью инвестиций и без них: пять стран Европы
  3. 3 Что нужно знать, прежде чем инвестировать в кипрскую недвижимость
  4. 4 Гид по релокации: личный опыт переезда всей компанией на Кипр
  5. 5 Турция, Грузия, Таиланд и не только: страны с растущим рынком недвижимости