Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Владимир Путин и Муамар Каддафи обсуждают вопросы двустороннего сотрудничества

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

 Премьер-министр РФ Владимир Путин и лидер Ливийской революции Муамар Каддафи обсуждают вопросы двустороннего сотрудничества.

Владимир Путин и Муамар Каддафи обсуждают вопросы двустороннего сотрудничества

"Только что с руководителем Ливийской революции мы обсудили ряд стратегических вопросов двустороннего сотрудничества. Сейчас в более широком составе сможем поговорить о крупномасштабных проектах и инициатив", - сказал Путин на встрече с Каддафи.

Каддафи сказал, что удовлетворен прошедшими переговорами с президентом России Дмитрием Медведевым и убежден, что развитие двусторонних отношений позитивно воздействует на международную обстановку и геополитический баланс сил.

"В настоящее время продолжается тот процесс, который был начат во время визита в Триполи. Мы считаем, что те переговоры, которые состоялись вчера вечером и сегодня с господином президентом, были очень полезными. Это непросто переговоры, а переговоры, которые проводят между собой стратегические партнеры", - сказал Каддафи.
Он подчеркнул, что "развитие двусторонних отношений является позитивным фактором воздействия на международную обстановку и таким образом способствует геополитическому балансу сил", сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter