Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Владимир Путин назвал приоритеты работы правительства РФ

Архив rb.ru

  Кандидат на пост премьер-министра Владимир Путин выделил ключевые приоритеты работы правительства и заявил, что готов приложить все усилия для достижения поставленных целей.

Владимир Путин назвал приоритеты работы правительства РФ


"Это, прежде всего, создание условий для полноценного развития человека за счет подъема образования, здравоохранения, науки, культуры и эффективной социальной политики, это - переход экономики на инновационный путь, это - развитие инфраструктуры: транспортной, жилищной, коммунальной, энергетической, социальной, финансовой и информационной, и, наконец, - это совершенствование работы государственных и общественных структур - правительства, министерств и ведомств, региональных властей, местного самоуправления, некоммерческих организаций", - пояснил Путин.

Владимир Путин считает, что Россия вплотную приблизилась к созданию одной из лучших в мире налоговых систем. "Считаю, что мы уже сегодня значительно приблизились к тому, чтобы построить одну из лучших налоговых систем в мире. Систему, работающую на модернизацию экономики, рост инвестиций в инфраструктуру и новые технологии, в образование, здравоохранение и улучшение жилищных условий граждан", – сказал он.

Владимир Путин также предложил с выгодой использовать период нестабильности в мировой экономике, чтобы повысить доходность от инвестирования государственных финансовых резервов и расширить роль рубля в межгосударственных расчетах. Кроме того, по его словам, в России может и должен быть сформирован один из крупных мировых финансовых центров.

"И для того, чтобы обеспечить согласованное, одновременное движение к поставленным целям необходима высокопрофессиональная, ответственная деятельность правительства. Намерен этого и добиваться", - сказал Путин.

В связи с этим Владимир Путин поддержал идею создания постоянно действующего совета "Правительство-Госдума". "Я думаю, что это хорошее предложение, готов буду его реализовать", - сказал Путин.

"Готов приложить все усилия для достижения поставленных целей, для получения новых и значимых результатов во имя процветания страны и достойной жизни граждан России", - заявил кандидат на пост премьер-министра Владимир Путин, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter