Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Владимир Путин поставил политологов в тупик

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

  Российские политологи затрудняются назвать всех претендентов на пост президента РФ, которых имел в виду Владимир Путин, говоря, что на этот пост могут претендовать как минимум 5 человек, сообщает РИА Новости.

Владимир Путин поставил политологов в тупик


"Один из них (кандидатов) - это Зубков", - сказал политолог Дмитрий Орешкин.

По его мнению, в будущем премьер-министр Виктор Зубков, не исключивший своего участия в президентских выборах, "может выполнять функции технического президента при существенно сократившемся для него объеме реальных полномочий".

Орешкин предположил, что в этом случае возможность принимать решения и реально влиять на ход событий будет у тех людей, которые сейчас находятся у власти.

Политолог затруднился перечислить все пять фамилий, которые мог иметь в виду президент РФ.

"Вряд ли экс-премьер Михаил Касьянов откажется баллотироваться. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов как человек системной политики тоже будет заявлять свои президентские амбиции. Третья кандидатура - это Зубков", - сказал Орешкин.

Ранее политолог Сергей Марков назвал, помимо Зубкова, три имени: исполняющие обязанности первого вице-премьера Сергей Иванов и Дмитрий Медведев и и.о. вице-премьера Сергей Нарышкин.

В свою очередь, политолог Виталий Третьяков расценил шансы Зубкова стать президентом РФ как минимальные. По его мнению, кандидатом "номер один" на сегодняшний день остается Сергей Иванов, а кандидатом "номер два" - Дмитрий Медведев.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter