Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Владимир Путин прибыл в Австрию с двухдневным визитом

Архив rb.ru

Президент России Владимир Путин прибыл в среду в Австрию с официальным по форме и рабочим по содержанию двухдневным визитом, по приглашению федерального президента Хайнца Фишера.

Владимир Путин прибыл в Австрию с двухдневным визитом

Как сообщил ранее помощник президента РФ Сергей Приходько, в среду глава российского государства проведет переговоры в узком и расширенном составе с президентом Австрии, после чего лидеры двух стран на пресс-конференции ответят на вопросы журналистов.

На вторую половину дня запланирована беседа президента России с председателем Национального совета Австрии Барбарой Праммер, переговоры с федеральным канцлером Австрии Альфредом Гузенбауэром, встреча с представителями российских и австрийских деловых кругов.

Как ожидается, президент России и федеральный канцлер Австрии примут участие в работе российско-австрийского делового форума.

По итогам переговоров лидеров России и Австрии никаких документов подписано не будет, в рамках визита Путина будет заключен ряд деловых соглашений и контрактов, в том числе по линии регионального развития.

Из Австрии Путин в четверг вылетит в Люксембург. Это будет первый в истории российско-люксембургских отношений визит главы российского государства в Великое Герцогство.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter