Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Владимир Путин прибыл в Объединенные Арабские Эмираты

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Владимир Путин прибыл в Объединенные Арабские Эмираты.

Владимир Путин прибыл в Объединенные Арабские Эмираты


Первая за 35 лет российско-эмиратских отношений поездка руководителя высшего уровня в ОАЭ будет посвящена развитию торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, пишет РИА Новости.

В качестве наиболее перспективных направлений сотрудничества выступают нефтегазовый сектор, энергетика, металлургия, транспортная инфраструктура, внедрение передовых российских технологий, военно-техническое сотрудничество, космос, туризм, культурная сфера, сообщил ранее журналистам помощник президента Сергей Приходько.

В международной части переговоров особый акцент будет сделан на проблематике обеспечения безопасности в зоне Персидского залива, серьезное внимание будет уделено ситуации в Ираке и на палестинских территориях.

Приходько сообщил, что также будет обсуждена ситуация вокруг иранской ядерной программы, исходя из необходимости ее урегулирования политико-дипломатическими методами и продолжения диалога с Тегераном, направленного на запуск полноформатного переговорного процесса с Ираном в интересах выработки всеобъемлющего решения.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter