Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Владимир Путин встретится с премьером Израиля Эхудом Ольмертом 18 октября

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Владимир Путин, как ожидается, встретится с премьером Израиля Эхудом Ольмертом 18 октября в Москве, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Владимир Путин встретится с премьером Израиля Эхудом Ольмертом 18 октября


Ольмерт прибывает в Россию с кратким рабочим визитом.

Ранее пресс-секретарь главы израильского правительства Юлия Брая сообщила РИА Новости, что на переговорах в Москве с российским руководством будет обсуждаться иранская ядерная проблема, а также подготовка к многосторонней встрече по палестино-израильскому урегулированию, которая, как ожидается, пройдет в ноябре-декабре в американском городе Аннаполисе.

Ольмерт посетит российскую столицу на следующий день после завершения визита в Израиль госсекретаря США Кондолизы Райс, обсуждавшей с региональными лидерами подготовку ближневосточного форума в Аннаполисе, и спустя два дня после поездки Путина в Тегеран для участия в саммите прикаспийских государств и переговоров президентом Ирана Махмудом Ахмадинежадом.

Израильское руководство не скрывает негативного отношения к российско-иранскому сотрудничеству, особенно в ядерной и военно-технической сферах, и это тема постоянно присутствует в повестке диалога с Россией.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter