Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Владимир Ресин вступает в "Единую Россию"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин вступает в "Единую Россию".

Владимир Ресин вступает в "Единую Россию"

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии. "Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин во вторник, 5 октября, подал заявление о вступлении в "Единую Россию", - говорится в сообщении.

Напомним, Владимир Ресин был назначен врио мэра утром 28 сентября, когда Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном освобождении Юрия Лужкова от должности. "Отрешить Лужкова Юрия Михайловича от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия президента РФ", - говорится в документе. В этот же день Юрий Михайлович покинул ряды партии "Единая Россия".   Лужков занима пост мэра Москвы более 18 лет.

Свой список кандидатов на пост мэра "Единая Россия" предложит президенту 9 октября. Тогда же будет выбрана одна кандидатура и внесена на утверждение в городской парламент.

За неделю нахождения в должности врио мэра Ресин уже произвел ряд увольнений. Так, например, он уволил префекта САО Олега Митволя и экс-заммэра Александра Рябинина. Кроме того, Ресин приостановил скандальную стройку на Боровицком холме напротив Кремля и предложил подумать о возможном переносе памятника Петру I работы Зураба Церетели в другое место.
 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 СМИ узнали о возможном уходе Владимира Кириенко из VK после инаугурации Путина
  2. 2 «Проклятие 35 лет»: почему китайские технологические компании нанимают только молодежь
  3. 3 Что такое повременная оплата труда, как рассчитывается и чем отличается от других форм
  4. 4 5 советов по нетворкингу для интровертов
  5. 5 Наём сотрудника равен 2,5 его зарплаты