Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Владислав Швайбович покинул пост гендиректора "Скай линка"

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Он не проруководил компанией и года

Владислав Швайбович покинул пост гендиректора "Скай линка"
"Скай линк" покинул Владислав Швайбович, возглавлявший компанию менее года. Задачу по подготовке к продаже бизнеса "Ростелекому" он выполнил и передал управление компанией финансисту Алексею Холодову.
 
Владислав Швайбович, директор "Ростелекома" по управлению и развитию беспроводных сетей, был назначен гендиректором "Скай линка" в апреле 2011 г., а 27 января 2012 года его на этом посту сменил Алексей Холодов.
 
Когда Швайбович возглавил "Скай линк", перед ним стояла задача подготовить "Скай линк" к продаже "Ростелекому". За то время, что Швайбович управлял компанией, операционная и финансовая деятельность компании улучшилась. В частности, резко выросла рентабельность по EBITDA, которая до прихода Швайбовича была отрицательной.
 
Алексей Холодов пришел в "Скай линк" из родственной компании "Российская телекоммуникационная сеть" (бренд "Роснет"), контролируемой "Ростелекомом". С августа 2010 г. Холодов был первым заместителем гендиректора "Роснет", а до этого сменил несколько компаний — как телекоммуникационных, так и финансовых. Задачей Холодова на новом посту станет обеспечение интеграции "Скай линка" со всеми его  "дочками" в "Ростелекоме".  

Источник: "Ведомости"

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Ищем кадры: два варианта для компаний, которые не могут найти «топа» на рынке
  2. 2 Что делать топ-менеджеру после увольнения
  3. 3 ПАО «Ростелеком» инвестирует в новые цифровые продукты до 3 млрд рублей
  4. 4 Знания for sales: как увеличить продажи через внутреннее обучение
  5. 5 Старшеклассники попробуют свои силы в Национальной технологической олимпиаде