Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Владислав Сурков спокойно отнесся к отказу Гейма приезжать в Сколково

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Первый замглавы администрации президента Владислав Сурков не видит ничего страшного в отказе Нобелевского лауреата Андрея Гейма принять участие в проекте "Сколково" и поздравляет его с получением премии.

Владислав Сурков спокойно отнесся к отказу Гейма приезжать в Сколково


Напомним, изобретатель самого тонкого в мире углеродного материала графена на днях объявил, что не хочет работать в России. По поводу Сколково Гейм настроен не менее решительно. По его мнению, стремление России инвестировать в науку понятно и его можно только приветствовать, однако "хорошие начинания спускаются сверху, а потом они через тысячу ветряных мельниц проходят, и эти Дон Кихоты из правительства заканчивают одним и тем же - что получилось, как всегда".

"Гейм отказался. Ну что ж, это его право. Но у нас Жорес Алферов согласился сотрудничать со "Сколково" - это один Нобелевский лауреат. Роджер Корнберг - американский Нобелевский лауреат согласился сотрудничать со "Сколково". Господин Гейм - нет. 2:1 в пользу "Сколково", я так понимаю", - заявил Сурков "Интерфаксу" в четверг в ответ на просьбу прокомментировать высказывание Гейма по поводу неучастия в проекте.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter