Архив rb.ru

Власти Абхазии закрыли границу с Грузией

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

  Власти Абхазии действительно вынуждены закрыть границу между двумя государствами - в связи с проникновением на территорию республики диверсионных групп из Грузии, сообщил глава администрации Гальского района Абхазии Руслан Кишмариа.

Власти Абхазии закрыли границу с Грузией
Присоединиться


Таким образом, единственный переход из Гальского района Абхазии с преимущественно грузинским населением в Зугдидский районом Грузии закрыт на неопределенное время.  Председатель верховного совета Абхазской автономной республики (в изгнании) Тимур Мжавия сказал, что в результате закрытия перехода через реку Ингури грузинское население Гальского района Абхазии оказалось в трагическом положении.

При этом, в Тбилиси распространяется информация о полном контроле над Гальским районом командованием российских войск и вводом в Гали дополнительных частей российской армии - эту информацию частично подтвердил министр иностранных дел Абхазии. По его словам, военная база для российских войск в Гальском районе действительно строится, однако границу вопреки утверждениям грузинской стороны контролируют не только российские пограничники, но и совместные российско - абхазские пограничные патрули. Кроме того, согласно утверждению господина Шамбы, администрация Гальского района остаётся абхазской, сообщает радио "Свобода".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как зарегистрировать товарный знак в Грузии
  2. 2 Подводные камни рынка курортной недвижимости в Грузии: что нужно знать?
  3. 3 Налогообложение в Грузии: сколько платят физические лица, инвесторы и предприниматели
  4. 4 Не только горы и вино: почему иностранцы запускают бизнес в Грузии
  5. 5 Упрощенка, льготы и подводные камни: что учесть бизнесу, который планирует работать в нескольких странах