Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Власти Белоруссии боятся собственного народа, считает госдеп США

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Администрация американского президента Джорджа Буша считает "нелепыми" обвинения в шпионаже, выдвинутые Белоруссией против США, и видит причину этих обвинений в страхе белорусских властей перед собственным народом.

Власти Белоруссии боятся собственного народа, считает госдеп США


"Белорусское правительство боится собственного народа. Они боятся нас и всех тех, кто готов выступить в поддержку демократии", - заявил в Вашингтоне заместитель официального представителя госдепартамента США Том Кейси.

Власти Белоруссии "снова и снова подтверждают это своими действиями, будь то сокращение нашего персонала или эти нелепые обвинения", сказал представитель госдепартамента, комментируя заявление КГБ Белоруссии. В понедельник это ведомство сообщило о пресечении попытки создания в Минске "шпионской сети", организованной, по утверждению белорусских спецслужб, атташе по вопросам безопасности посольства США в стране.

"Они (белорусские власти) находят любые оправдания для того, чтобы пытаться отвести внимание от того, что является настоящей проблемой", - заявил Кейси.

"Эти обвинения, будь они новыми, старыми или еще какими, являются просто ложными и необоснованными, и представляют собой слабое оправдание для сокращения нашего персонала", - сообщил представитель госдепартамента, имея в виду высылку из посольства США в Белоруссии десяти американских дипломатов, объявленных на минувшей неделе персона нон-грата, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter