Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Власти дают на строительство космодрома "Восточный" 24,7 млрд рублей

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Правительство России выделяет 24,7 миллиарда рублей на три года на строительство космодрома "Восточный", сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании в Королеве в понедельник.

Власти дают на строительство космодрома "Восточный" 24,7 млрд рублей
"Хочу вас проинформировать и сообщить приятную новость. Вчера поздно вечером, ночью фактически или рано утром, правительством было принято решение о выделении на эти цели для начала полномасштабного строительства космодрома "Восточный" 24,7 миллиарда рублей на ближайшие три года", - сказал Путин.

По его словам, эти средства выделяются, чтобы создать необходимую базу и "сделать следующие шаги уже после этого срока".

"Очень рассчитываю, что космодром "Восточный" станет первым национальным космодромом гражданского назначения, гарантирует России полную независимость космической деятельности. Важно, что новый космодром обеспечит обслуживание фактически всех перспективных космических проектов. В том числе пилотируемой транспортной системы, средств выведения нового поколения и будущих межпланетных комплексов", - сказал премьер.

Кроме того, строительство и эксплуатация "Восточного" в Приамурье положительно повлияют на развитие промышленного потенциала Дальневосточного региона России, существенно повысят его инвестиционную привлекательность, цитирует Путина РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась
  2. 2 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  3. 3 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  5. 5 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит