Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Власти Китая ужесточают политику внутреннего инвестирования в экономику страны

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Госкомитет по делам развития и реформы КНР принимает меры по сдерживанию инвестиций в экономику страны, сообщает РИА Новости со ссылкой на китайскую газету.

Власти Китая ужесточают политику внутреннего инвестирования в экономику страны


Как говорится в официальном докладе Государственного комитета по делам развития и реформы КНР, у правительства Китая вызывают сильную обеспокоенность непомерно высокий рост капиталовложений в экономику динамично развивающихся районов КНР.
Общая нестабильность финансового рынка США и не выверенная налоговая политика Евросоюза толкают западный бизнес к поиску благоприятных условий для масштабного инвестирования, которые сегодня еще существуют в Китае.

Вместе с тем, открытость китайского внутреннего рынка для иностранных инвесторов привела к перегреву экономики страны. Госкомитет по реформам указывает в своем докладе, что существующие проблемы в стране связаны с быстрым ростом вложений, большим количеством кредитов и большим объемом активного сальдо торгового баланса.

Чтобы преодолеть негативные тенденции, китайское правительство намерено усилить макрорегулирование и макроконтроль на уровне региональных правительств Китайской Народной Республики. В частности, запланировано ужесточить контроль над районами, где отмечен непомерно быстрый рост финансовых вложений. Кроме того, планируется принять меры по сдерживанию слепого развития отраслей, которые требуют чрезмерных энергетических затрат, и отличаться высоким уровнем загрязнения и избыточными производственными мощностями.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»
  3. 3 Инвестплатформа Zapusk.Tech для малого бизнеса привлекла 12,5 млн рублей от частного инвестора
  4. 4 Сервис речевой аналитики Dialext привлек 6 млн рублей от 292 частных инвесторов
  5. 5 Акции Positive Technologies впервые поднялись до 3 тыс. рублей за штуку