Архив rb.ru

Власти Москвы из-за кризиса решили приостановить программу по сокращению киосков

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Власти Москвы из-за последствий мирового финансового кризиса решили приостановить на год действие программы по сокращению ларьков и киосков на улицах города, сообщил РИА Новости в воскресенье источник в городской администрации.

Власти Москвы из-за кризиса решили приостановить программу по сокращению киосков
Присоединиться


В 2009 году московские власти планировали убрать около 1,5 тысячи торговых палаток, автомагазинов и лотков - всего около 20%. В 2008 году их число уже уменьшилось на треть, то есть почти на 3 тысячи. К 2011 году столичные власти хотели убрать все нестационарные объекты мелкорозничной сети, оставив только необходимые городу, среди которых киоски с печатной продукцией, ларьки по продаже цветов, билетов на транспорт, мороженого и фастфуда.

Это поможет не допустить снижения обеспечения необходимыми продуктами и услугами населения, а также будет способствовать поддержанию малого бизнеса в сложных экономических условиях", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что префектуры административных округов города до 20 января проведут корректировку адресов размещения нестационарных объектов мелкорозничной сети на год с учетом изменения градостроительной ситуации.

ГУП "Гормост" и ГУП "Московский метрополитен" поручено оформить разрешения на размещение ларьков в подземных пешеходных переходах, договоры аренды или договоры на право осуществления коммерческой деятельности в 2009 году.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»