Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Власти Москвы изменили срок хранения на спецстоянках автомобилей

Архив rb.ru

  Автомобилисты Москвы, не имеющие возможности оплатить хранение эвакуированных машин на штрафстоянке, смогут забрать автомобиль в долг.

Власти Москвы изменили срок хранения на спецстоянках автомобилей

Такие изменения городские власти внесли в соответствующее распоряжение. Кроме того, срок бесплатного хранения на стоянках автомобилей теперь составляет одни сутки вместо прежних трех часов. Начиная со вторых суток тариф составляет 40 рублей в час, а с третьих - возрастает до 80 рублей.

"После пребывания задержанного автомобиля на штрафстоянке более двух месяцев городская служба перемещения транспортных средств обязана будет отныне обращаться в суд с требованием о взыскании с собственников автомобиля платы за его хранение. Взыскиваемая плата не может превышать суммы за хранение автомашины в течение двух месяцев", - сказал представитель горадминистрации.

На вторые сутки с момента помещения автомобиля на спецстоянку служба будет обращаться с письменным запросом в отдел ГИБДД или ОВД, чтобы узнать, уведомлен ли владелец о задержании его машины. На письменный ответ сотрудникам милиции дано десять суток, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российские автомобили в 2024 году: обзор RB.RU
  2. 2 В России появился сервис для создания «социального рейтинга» водителей автомобилей
  3. 3 BelkaCar и «Газпромнефть-Региональные продажи» запустили функционал заправки авто по QR-коду
  4. 4 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?
  5. 5 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда