Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Власти Москвы не будут ограничивать въезд в центр автомобилей Евро-1

Архив rb.ru

  Власти Москвы не планируют в ближайшем будущем запрещать въезд в центр города легковых автомобилей ниже экологического стандарта Евро-2, сообщил в среду руководитель департамента транспорта и связи столицы Леонид Липсиц.

Власти Москвы не будут ограничивать въезд в центр автомобилей Евро-1


"Этот вопрос мы не обозначаем для себя в ближайшем будущем. Хотя проблема со старым транспортом, осуществляющим вредные выбросы, существует", - сказал господин Липсиц, сообщает РИА Новости.

Ранее министр правительства Москвы, руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонид Бочин заявлял, что с 1 сентября 2008 года легковые автомобили, чьи двигатели не соответствуют стандартам Евро-2, не смогут ездить в пределах Бульварного кольца. Такая мера обусловлена необходимостью улучшения экологической ситуации в Москве, пояснял он.

С 25 сентября 2008 года будет запрещен въезд в центр Москвы, ограниченный третьим транспортным кольцом, грузовикам ниже экологического класса Евро-2.

В Москве уже существует запрет на въезд и передвижение в центральной части города и в пределах Третьего транспортного кольца грузового транспорта грузоподъемностью более 1 т и грузового транспорта с прицепами по Садовому кольцу по определенным часам.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российские автомобили в 2024 году: обзор RB.RU
  2. 2 В России появился сервис для создания «социального рейтинга» водителей автомобилей
  3. 3 BelkaCar и «Газпромнефть-Региональные продажи» запустили функционал заправки авто по QR-коду
  4. 4 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?
  5. 5 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда