Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Власти Москвы не будут закрывать "Золотой Вавилон"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Московские власти не планируют закрывать торгово-развлекательный центр (ТРЦ) "Золотой Вавилон", однако намерены заставить его владельцев устранить все нарушения, сообщил РИА Новости в четверг руководитель столичного департамента потребительского рынка и услуг Владимир Малышков.

Власти Москвы не будут закрывать "Золотой Вавилон"


ТРЦ "Золотой Вавилон" площадью 240 тысяч квадратных метров был открыт 18 ноября на Проспекте Мира и позиционировался как крупнейший в Европе ТРЦ, расположенный на территории города. Но уже 1 декабря Малышков заявил, что этот объект не был адаптирован для инвалидов, и не исключил, что некоторые документы, необходимые для открытия торгового центра, могли быть подложными. Соответствующие материалы, по словам Малышкова, московские власти направили в ГУВД.

"Закрывать его мы не собираемся. Но мы заставим их сделать все правильно", - сказал Малышков. В частности, по его словам, ТРЦ не приспособлен для его посещения людьми с ограниченными возможностями здоровья, однако справка о том, что устройства для инвалидов в центре есть, "имела место".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке