Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Власти Москвы организуют бесплатные кинопоказы из-за смога и жары

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Власти Москвы приняли решение организовать с 10 по 15 августа ежедневные благотворительные киносеансы из-за смога и жары, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в городской администрации.

Власти Москвы организуют бесплатные кинопоказы из-за смога и жары


"В связи со сложной экологической обстановкой, аномальными погодными условиями и с целью обеспечения жителям и гостям столицы возможности проведения досуга департамент культуры организовал с 10 по 15 августа сеансы в кинотеатрах структуры ГУП "Московское кино", - сказал источник.

По его словам, благотворительные киносеансы будут показываться в кинотеатрах "Художественный", "Факел", "Свобода", "Улан-Батор", "Нева", "Владивосток", "Спутник".

"Будут обеспечены комфортные условия для бесплатного просмотра новых художественных фильмов, безвозмездная выдача зрителям питьевой воды", - отметил он.

Источник агентства уточнил, что планируется показать такие фильмы, как "Необычайные приключения Адель", "Ха-ха-ха", "Рембрандт. Я обвиняю", "Мартышки в космосе", а также мультфильмы.

Уже полтора месяца в московском регионе стоят аномальная жара и засуха. В июне было побито два температурных рекорда, в июле - десять, в том числе два абсолютных. В августе воздух также прогревается до рекордных значений. Жара и засуха привели к природным пожарам в Подмосковье. В результате столица уже вторую неделю окутана дымом, горожане скупают с прилавков респираторные маски.

Мэр Москвы Юрий Лужков поручил правительству города принять все необходимые меры, связанные с обеспечением здоровья и безопасности москвичей в связи с ситуацией, складывающейся в столице РФ в результате природных пожаров в Подмосковье.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как выглядит транспорт будущего в кино
  2. 2 «Киношколы — это хардкор для сильных духом»: Юрий Грибанов — о «Цехе»
  3. 3 «Маша и Медведь» в Дубае и «Чебурашка» в России — как российским анимационным студиям занять нишу на рынке
  4. 4 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  5. 5 Количество миллионеров в Москве выросло на 19% в 2017 году