Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Власти Москвы пока не разрешали проведение "Марша несогласных" 24 ноября

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Власти Москвы пока не давали официального разрешения на проведение 24 ноября оппозиционной коалицией "Другая Россия" так называемого "Марша несогласных", сообщил в четверг первый заместитель руководителя пресс-службы мэра и правительства Москвы Михаил Соломенцев.

Власти Москвы пока не разрешали проведение "Марша несогласных" 24 ноября


"Правительство Москвы возмущено тем, что (один из лидеров "Другой России") Гарри Каспаров в очередной раз пытается дезинформировать журналистов о разрешении на проведение шествия по Москве 24 ноября", - сказал Соломенцев.

Каспаров заявлял, что очередные "Марши несогласных" пройдут 24 ноября в Москве и 25 ноября - в Санкт-Петербурге. О разрешении столичными властями "Марша несогласных" на проспекте Академика Сахарова сообщила в среду и пресс-служба "Другой России".

"Город пошел навстречу "Другой России" и ведет переговоры с ее представителями по проведению акций в незанятых местах города, поскольку от набережной Тараса Шевченко они отказались", - сообщил Соломенцев. "Мы сразу пошли на это с условием, что представители Каспарова, как и все другие, в этот день ограничатся митингами без шествий", - добавил он.

По словам Соломенцева, в случае, если представители Каспарова откажутся и от шествия по изначально предложенному маршруту на набережной Тараса Шевченко, и от митингов на обсуждаемых сейчас площадках, то согласно законодательству мэрия обязана проинформировать организаторов о невозможности проведения мероприятия в любой форме, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter