Архив rb.ru

Власти Москвы создадут детские сады при офисах

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Власти Москвы намерены частично решить нехватку мест в детских садах столицы с помощью открытия дошкольных учреждений по месту работы родителей, то есть на городских предприятиях и в офисных центрах, сообщила РИА Новости в пятницу первый заместитель мэра в столичном правительстве Людмила Швецова.

Власти Москвы создадут детские сады при офисах
Присоединиться


Она пояснила, что на тех предприятиях, которые располагают местом для размещения детского сада, силами города будут открыты бесплатные дошкольные учреждения. "Дети работников предприятия будут иметь преимущество", - подчеркнула первый заммэра. Прогулки дошколят, по ее мнению, можно организовать в окрестных парках, а если парк далеко - доставлять детей туда на автобусе. "Конечно, это будут не сотни детских садов, но мы должны попробовать создать хотя бы десяток", - уточнила Швецова.

Она также предложила возродить традицию загородных яслей-дач. "Я узнала, что в Московской области стоят заброшенные ясли-дачи. Несколько таких учреждений нам нужны", - отметила первый заммэра.

Швецова также поручила столичному департаменту образования создать социальные службы, которые могли бы направлять своих сотрудников на помощь семьям, которым срочно надо помочь по уходу за детьми. "Это будет социально-педагогическая служба выезжающих гувернантов. Тогда мы бы смогли помочь, например, одинокой матери, которой необходимо лечь в больницу и не с кем оставить ребенка", - пояснила первый заммэра.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке