Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Власти Москвы выделят еще 57 млн руб. на борьбу с безработицей

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Второй этап программы по снижению напряженности на рынке труда стартует в Москве, власти столицы выделят на эти цели почти 57,17 миллиона рублей, сообщил в пятницу РИА Новости источник в городской администрации.

Власти Москвы выделят еще 57 млн руб. на борьбу с безработицей


К началу октября Москва подошла с более чем 61 тысячей безработных. Это 0,91% от всего экономически активного населения. Порог, который власти стремятся не превысить в этом году, - 1%.

"Мэр Москвы подписал распоряжение об утверждении второго этапа программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда, на эти цели департаменту труда и занятости населения столицы поручено выделить 57 миллионов 169 тысяч 200 рублей за счет средств бюджета города на 2009 год", - уточнил чиновник.

Отчет о выполнении мероприятий программы будет представлен на рассмотрение правительства Москвы в августе 2010 года, добавил собеседник агентства.

Программа, в частности, предусматривает профобучение работников предприятий, находящихся под угрозой увольнения, организацию временных рабочих мест и осуществление ряда профилактических мер по предотвращению роста безработицы.

Ранее власти города заявляли о намерении создать с октября по декабрь свыше 62 тысяч временных рабочих мест.

В апреле этого года было решено на программу дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Москвы в 2009 году выделить из федеральной казны около 386 миллионов рублей и еще чуть более 28 миллионов рублей - из городского бюджета.

По оптимистическому прогнозу столичных властей, в 2010 году в Москве будет около 70 тысяч безработных, по реалистическому - 94 тысячи, по пессимистическому - 120 тысяч человек.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»