Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Власти ожидают снижения числа риэлторских фирм к лету

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Профессия риэлтора в Москве теряет свою актуальность, так как спрос на их услуги на рынке недвижимости из-за экономического кризиса продолжает заметно падать, и летом власти российской столицы ожидают значительное уменьшение количества фирм, которые занимаются этой деятельностью, сообщил во вторник на заседании правительства Москвы глава Департамента развития и поддержки малого и среднего предпринимательства Михаил Вышегородцев.

Власти ожидают снижения числа риэлторских фирм к лету

"В летние месяцы мы ожидаем существенное сокращение количества предприятий, занимающихся риэлтерской деятельностью. Ряд предприятий заявил о том, что прекратят свою деятельность, так как нет спроса", - сказал Вышегородцев.

Помимо этого, он отметил, что среди всех московских предприятий малого бизнеса почти не осталось оптимистов, более 30% предприятий уже испытали на себе последствия финансового кризиса.

"Мы постоянно мониторим ситуацию, более 30% предприятий малого бизнеса уже испытали на себе последствия кризиса. Среди малого бизнеса почти не осталось оптимистов. Предприятия находятся в ожидании, что их положение ухудшится", - сказал глава департамента.

По его словам, малый и средний бизнес испытывают проблемы с получением заимствований и кредитов.

Он отметил, что в целом на предприятиях малого и среднего бизнеса нет существенных сокращений работников. "Сокращения будут в банковской сфере, в страховой сфере. Такие предприятия заявляют о сокращении рабочих мест. В целом ситуация стабильная", - сказал Вышегородцев. РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке