Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Власти Подмосковья ликвидировали МОИТК

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Правительство Московской области на заседании в среду приняло решение о ликвидации ОАО "Московская областная инвестиционная трастовая компания" (МОИТК), сообщила пресс-служба губернатора Подмосковья.

Власти Подмосковья ликвидировали МОИТК

"Решение о ликвидации компании - вынужденный, но крайне необходимый шаг в связи с невозможностью продолжения осуществления инвестиционных программ Московской области в прежнем режиме", - говорится в пресс-релизе.

В собственности Московской области находится 100% акций МОИТК.

Компания "была создана для реализации важных региональных социальных и инфраструктурных проектов, однако в условиях мирового финансового кризиса столкнулась с проблемами падения коэффициентов ликвидности и ростом дебиторской задолженности контрагентов, платежеспособность которых внушает опасения", отмечает пресс-служба.
"Ликвидация Московской областной инвестиционной компании в данных условиях - единственный оптимальный выход как для должников и поручителя, так и для кредиторов, при котором все стороны понесут наименьшие потери. Это позволит региону сохранить контроль над бюджетом Московской области и выполнить свои обязательства перед кредиторами", - говорится в сообщении. РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке